Kalender
Touren
Termine
Berichte
Einloggen
Tourensuche
Nur aktuelle Touren
Alle Touren
Datum von
bis
TourenleiterIn
Alther, Oliver Dersu
Baumann, Markus
Betschon, Elsbeth
Betschon, Felix
Boesch-Pankow Dorothea
Born, Bruno
Brülisauer, Salomon
Brülisauer, Sophia
Brunnenmeister, Catia
Brunschwiler, Susan
Bucher, Doris
Bühler, Christian
Bürgi, Alois
Cohnen, Bernhard
Conscience, Fabienne
Dünner, Barbara
Duquesne, Ans
Eberle, Bruno
Eberle, Walter
Edelmann, Alexander
Egli, Pascal
Ehrbar, Christian
Enzler Dimitri
Enzler, Silvia
Etter, Hans
Farner, Monika
Fehse, Jan
Forrer, Jakob
Forrer, Tobias
Frei, Martin
Friemel Christof
Friemel, Reto
Fritsche, Reto
Gambon Armin
Geering, Walter
Girardet Rittmeyer Erika
Götte, Pascal
Graf, Jürg
Graf, Urs
Guex, Anne Géraldine
Häberli Christian
Hahin, Tekla
Halbeisen, Marcel
Harte, Bianca
Harte, Michiel
Harzenmoser, Vreni
Hochreutener Adrian
Holenstein, Ida
Hugentobler, Matthias
Hungerbühler, Erwin
Hunziker, Barbara
Inauen Bruno
Inauen, Irene
Jaggi, Theres
Jaggi, Walter
Jud, David
Kerschbaumer, Gérard
Koster, Karl
Krienbühl, Matthias
Kugler, Reto
Kulcsàr Meienberger, Ruth
Küng, Andreas
Länzlinger, Annik
Länzlinger, Mathis
Lenz, Stephan
Liggenstorfer Bühlmann, Lotti
Lutz, Michael
Manser, Brigitte
Mazenauer, Fabian
Mehr, Bernhard
Meile Oskar
Meili, Stefanie
Meyer, Veronika
Mock, Remo
Mösle-Hüppi Susann
Müller Stefan
Müller, Andreas
Müller, Martin
Müller, Raphael
Nabulon Karin
Niederer Lorena
Niedermann, Roman
Noseda, Mathias
Obendrauf Michael
Obendrauf, Anita
Pesch, Peter
Pietzonka, Annick
Ritter, Axel
Rivas Sira
Rüegsegger, Margrit
Scherrer Marcel
Scherrmann, Ulrich
Schläpfer, Daniel
Schläpfer, Ruth
Schmid Peter
Schmucki, Simone
Seeger, Marianne
Signer, Ruth
Sollberger, Markus
Sostizzo Kim
Spierings Adriaan
Stäger, David
Steiger Rolf
Steiner, Samuel
Stöcklin, Armin
Studerus Christian
Stupan Roman
Sutter, Anita
Teesink, Ashwin
Thoma, Claudia
Urscheler, Othmar
v. Schulthess, Roman
von Orelli, Matthias
Walser, Ernst
Werker, Hetti
Winkler Thomas
Wohlwend, Otto
Zellweger, Pia
Ziegler, Remo
Zogg, Hans
Tourengruppe
FaBe
KiBe
Jugend
Aktive
Senioren
Sektion
Tourentyp
Wanderung
Bergwanderung
Alpinwanderung
Hochtour
Klettertour
Klettersteigtour
Eisklettern
Skitour
Skihochtour
Speed Skitour
Snowboardtour
Schneeschuhtour oder -wanderung
Schneeschuh-Hochtour
Langlauf
Trailrunning
Velo-Tour inkl. E-Bike (alles ausser MTB)
Mountain Bike-Tour
Höhlentour
Exkursion
Kurs
Sonstiges
Schwierigkeit
L
WS
WS+
ZS-
ZS
ZS+
S-
S
S+
SS-
SS
SS+
T1
T2
T3
T4
T5
T6
WT1
WT2
WT3
WT4
WT5
WT6
K1
K2
K3
K4
K5
K6
2a
2b
2c
3a
3b
3c
4a
4b
4c
5a
5b
5c
5c+
6a-
6a
6a+
6b
6b+
6c
6c+
7a
I
II-
II
II+
III-
III
III+
IV-
IV
IV+
V-
V
Wi1
Wi2
Wi3-
Wi3
Wi3+
Wi4-
Wi4
Wi4+
Wi5-
Wi5
S0
S1
S2
S3
S4
S5
1
2
3
4
Anforderung
hohe Anforderungen
mittlere Anforderungen
geringe Anforderungen
Tourenstatus
Fixiert
Veröffentlicht
Abgesagt
Anmeldung geschlossen
Durchgeführt
Nicht durchgeführt
Suchfilter zurücksetzen
Datum
Titel
TourenleiterIn
Tourengruppe
04.08.2023
Fr.
JO geht an die WM Bern
Jugend
KiBe
09.07.2023
Salomon Brülisauer
Exk/C
Kalendereintrag exportieren
27.10.2023
Fr.
JO Klettertraining
Jugend
25.10.2023
Salomon Brülisauer
K/C/4a - 7a
Kalendereintrag exportieren
25.11.2023
Sa.
Materialtest Tag Kubel + Diahöck
Jugend
KiBe
22.11.2023
Salomon Brülisauer
Sonst/C
Kalendereintrag exportieren
06.01.2024
Sa.
Dreikönigstour
KiBe
Jugend
03.01.2024
Salomon Brülisauer
S/C/L
Kalendereintrag exportieren
05.02.2024
Mo.
JO Klettertraining Frühling24
Jugend
02.02.2024
Salomon Brülisauer
K/B/5a - 7a
Kalendereintrag exportieren
04.05.2024
Sa.-So.
Klettern und Clubheim Holz+Putz Tag
Jugend
KiBe
28.04.2024
Salomon Brülisauer
K/C/4c
Kalendereintrag exportieren
09.05.2024
Do.-So.
JO Auffahrtslager
Jugend
02.05.2024
Salomon Brülisauer
K/C/4a - 7a
Kalendereintrag exportieren
29.06.2024
Sa.-So.
Einfache Einsteigerhochtour Piz Kesch
Jugend
KiBe
16.06.2024
Salomon Brülisauer
H/C/WS+
Kalendereintrag exportieren
31.08.2024
Sa.-So.
JO Kommissionstour
Jugend
25.08.2024
Salomon Brülisauer
H/C/WS
Kalendereintrag exportieren
04.09.2024
Mi.
Remo Mock JO Abschied
KiBe
Jugend
03.09.2024
Salomon Brülisauer
Sonst/C
Kalendereintrag exportieren
19.11.2022
Sa.
Diahöck
Jugend
KiBe
18.11.2022
Sophia Brülisauer
Sonst/C
Kalendereintrag exportieren
09.12.2023
Sa.-So.
Chlaushöck
Jugend
KiBe
05.12.2023
Sophia Brülisauer
Exk/C
Kalendereintrag exportieren
06.04.2024
Sa.
Klettertag für Einsteiger
Jugend
KiBe
03.04.2024
Sophia Brülisauer
K/C/4a
Kalendereintrag exportieren
02.02.2019
Sa.
Trailrunning for dummies 1/3
Aktive
Jugend
Senioren
01.02.2019
Catia Brunnenmeister
TR/C
Kalendereintrag exportieren
26.05.2019
So.
Gamperney Berglauf
Aktive
24.05.2019
Catia Brunnenmeister
TR/B
Kalendereintrag exportieren
15.06.2019
Sa.
Trailrunning for dummies 2/3
Aktive
Jugend
Senioren
12.06.2019
Catia Brunnenmeister
TR/B-C
Kalendereintrag exportieren
06.07.2019
Sa.
Spontantour: Unbekannter Alpstein
Aktive
05.07.2019
Catia Brunnenmeister
AW/B/II, T5
Kalendereintrag exportieren
22.09.2019
So.
Wägitaler Trilogie: Zindlenspitz–Rossälplispitz–Brünnelistock
Aktive
Jugend
Senioren
19.09.2019
Catia Brunnenmeister
AW/A/T4
Kalendereintrag exportieren
16.02.2020
So.
Schlittelpistenrun auf den Kronberg
Aktive
13.02.2020
Catia Brunnenmeister
TR/B
Kalendereintrag exportieren
18.04.2020
Sa.-So.
Via Glaralpina kompakt+
Aktive
15.04.2020
Catia Brunnenmeister
AW/A/T4
Kalendereintrag exportieren
07.06.2020
So.
Ochsenkopf GL
Aktive
Jugend
Senioren
04.06.2020
Catia Brunnenmeister
AW/B/T4
Kalendereintrag exportieren
15.08.2020
Sa.
Ochsenkopf GL
Aktive
13.08.2020
Catia Brunnenmeister
AW/B/T4
Kalendereintrag exportieren
19.03.2021
Fr.-Sa.
Sonnenauf- bis Sonnenuntergangs-SS-Tour rund um die Hungbüchelhütte
Aktive
Jugend
Senioren
17.03.2021
Catia Brunnenmeister
SS/A/WT4
Kalendereintrag exportieren
17.04.2021
Sa.
Via Glaralpina+
Aktive
Jugend
Senioren
15.04.2021
Catia Brunnenmeister
AW/A/T4
Kalendereintrag exportieren
18.04.2021
So.
Via Glaralpina+
Aktive
Jugend
Senioren
15.04.2021
Catia Brunnenmeister
AW/A/T4
Kalendereintrag exportieren
« Zurück
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Weiter »