Kalender
Touren
Termine
Berichte
Einloggen
Tourensuche
Nur aktuelle Touren
Alle Touren
Datum von
bis
TourenleiterIn
Alther, Oliver Dersu
Baumann, Markus
Betschon, Elsbeth
Betschon, Felix
Boesch-Pankow Dorothea
Born, Bruno
Brülisauer, Salomon
Brülisauer, Sophia
Brunnenmeister, Catia
Brunschwiler, Susan
Bucher, Doris
Bühler, Christian
Bürgi, Alois
Cohnen, Bernhard
Conscience, Fabienne
Dünner, Barbara
Duquesne, Ans
Eberle, Bruno
Eberle, Walter
Edelmann, Alexander
Egli David
Egli, Pascal
Ehrbar, Christian
Enzler Dimitri
Enzler, Silvia
Etter, Hans
Farner, Monika
Fehse, Jan
Forrer, Jakob
Forrer, Tobias
Frei, Martin
Friemel Christof
Friemel, Reto
Fritsche, Reto
Gambon Armin
Geering, Walter
Girardet Rittmeyer Erika
Götte, Pascal
Graf, Jürg
Graf, Urs
Guex, Anne Géraldine
Häberli Christian
Hahin, Tekla
Halbeisen, Marcel
Harte, Bianca
Harte, Michiel
Harzenmoser, Vreni
Hochreutener Adrian
Holenstein, Ida
Hugentobler, Matthias
Hungerbühler, Erwin
Hunziker, Barbara
Inauen Bruno
Inauen, Irene
Jaggi, Theres
Jaggi, Walter
Jud, David
Kerschbaumer, Gérard
Koster, Karl
Krienbühl, Matthias
Kugler, Reto
Kulcsàr Meienberger, Ruth
Küng, Andreas
Länzlinger, Annik
Länzlinger, Mathis
Lenz, Stephan
Liggenstorfer Bühlmann, Lotti
Lutz, Michael
Manser, Brigitte
Mazenauer, Fabian
Mehr, Bernhard
Meile Oskar
Meili, Stefanie
Meyer, Veronika
Mock, Remo
Mösle-Hüppi Susann
Müller Stefan
Müller, Andreas
Müller, Martin
Müller, Raphael
Nabulon Karin
Niederer Lorena
Niedermann, Roman
Noseda, Mathias
Obendrauf Michael
Obendrauf, Anita
Pesch, Peter
Pietzonka, Annick
Ritter, Axel
Rivas Sira
Rüegsegger, Margrit
Scherrer Marcel
Scherrmann, Ulrich
Schläpfer, Daniel
Schläpfer, Ruth
Schmid Peter
Schmucki, Simone
Seeger, Marianne
Signer, Ruth
Sollberger, Markus
Sostizzo Kim
Spierings Adriaan
Stäger, David
Steiger Rolf
Steiner, Samuel
Stöcklin, Armin
Studerus Christian
Stupan Roman
Sutter, Anita
Teesink, Ashwin
Thoma, Claudia
Urscheler, Othmar
v. Schulthess, Roman
von Orelli, Matthias
Walser, Ernst
Werker, Hetti
Winkler Thomas
Wohlwend, Otto
Zellweger, Pia
Ziegler, Remo
Zogg, Hans
Tourengruppe
FaBe
KiBe
Jugend
Aktive
Senioren
Sektion
Tourentyp
Wanderung
Bergwanderung
Alpinwanderung
Hochtour
Klettertour
Klettersteigtour
Eisklettern
Skitour
Skihochtour
Speed Skitour
Snowboardtour
Schneeschuhtour oder -wanderung
Schneeschuh-Hochtour
Langlauf
Trailrunning
Velo-Tour inkl. E-Bike (alles ausser MTB)
Mountain Bike-Tour
Höhlentour
Exkursion
Kurs
Sonstiges
Schwierigkeit
L
WS
WS+
ZS-
ZS
ZS+
S-
S
S+
SS-
SS
SS+
T1
T2
T3
T4
T5
T6
WT1
WT2
WT3
WT4
WT5
WT6
K1
K2
K3
K4
K5
K6
2a
2b
2c
3a
3b
3c
4a
4b
4c
5a
5b
5c
5c+
6a-
6a
6a+
6b
6b+
6c
6c+
7a
I
II-
II
II+
III-
III
III+
IV-
IV
IV+
V-
V
Wi1
Wi2
Wi3-
Wi3
Wi3+
Wi4-
Wi4
Wi4+
Wi5-
Wi5
S0
S1
S2
S3
S4
S5
1
2
3
4
Anforderung
hohe Anforderungen
mittlere Anforderungen
geringe Anforderungen
Tourenstatus
Fixiert
Veröffentlicht
Abgesagt
Anmeldung geschlossen
Durchgeführt
Nicht durchgeführt
Suchfilter zurücksetzen
Datum
Titel
TourenleiterIn
Tourengruppe
31.08.2017
Do.
Auf den Spuren von Mädi Zünd
Senioren
30.08.2017
Brigitte Manser
W/C/T1
Kalendereintrag exportieren
18.07.2022
Mo.-Sa.
Auf Suworow's Spuren
Senioren
Aktive
Tourenwoche
01.06.2022
Othmar Urscheler
W, AW/A-B/T4
Kalendereintrag exportieren
18.05.2023
Do.-So.
Auffahrt am Julierpass / Jenatschhütte
Aktive
30.04.2023
Stefan Müller
SH/B/WS
Kalendereintrag exportieren
21.05.2020
Do.-So.
Auffahrt am Julierpass und in der Jenatschütte
Aktive
12.05.2020
Armin Gambon
H, S/B/WS
Kalendereintrag exportieren
13.05.2021
Do.-So.
Auffahrt am Julierpass und in der Jenatschütte
Aktive
Jugend
02.05.2021
Armin Gambon
H, S/B/WS
Kalendereintrag exportieren
09.05.2024
Do.-So.
Auffahrt am Julierpass/Jenatschhütte
Aktive
21.04.2024
Stefan Müller
SH/B/WS
Kalendereintrag exportieren
25.05.2017
Do.-So.
Auffahrtsklettern mi JO-Angenstein
Jugend
10.05.2017
Oliver Dersu Alther
K/B/5c
Kalendereintrag exportieren
10.05.2018
Do.-So.
Auffahrtslager
Jugend
04.05.2018
Salomon Brülisauer
K/B-C
Kalendereintrag exportieren
30.05.2019
Do.-So.
Auffahrtslager
Jugend
KiBe
26.05.2019
Matthias Krienbühl
K/B/4a - 6b
Kalendereintrag exportieren
21.05.2020
Do.-So.
Auffahrtslager JO
Jugend
KiBe
15.05.2020
Salomon Brülisauer
K/B/5a - 7a
Kalendereintrag exportieren
26.05.2022
Do.-So.
Auffahrtslager Sportklettern
Jugend
19.05.2022
Lorena Niederer
K/C/5a
Kalendereintrag exportieren
03.08.2020
Mo.-Di.
Aus dem Maderanertal ins Reusstal
Senioren
Aktive
20.07.2020
Othmar Urscheler
BW/A/T2
Kalendereintrag exportieren
03.10.2019
Do.
Avegno - Cimetta
Senioren
Aktive
02.10.2019
Theres Jaggi
BW/B/T2
Kalendereintrag exportieren
20.02.2018
Di.
Avers, Grosshorn
Senioren
Aktive
18.02.2018
Johannes Gauglhofer
S/B/WS
Kalendereintrag exportieren
04.07.2020
Sa.-So.
Bächenstock
Aktive
27.06.2020
Dimitri Enzler
H, K/B/WS
Kalendereintrag exportieren
19.06.2018
Di.
Bachtel
Senioren
Aktive
17.06.2018
Ida Holenstein
BW/B/T2
Kalendereintrag exportieren
16.05.2019
Do.
Bachtel
Senioren
Aktive
14.05.2019
Johannes Gauglhofer
W/B/T1
Kalendereintrag exportieren
08.09.2019
So.
Bachwanderung
FaBe
02.09.2019
Jürg Graf
W, Sonst/C
Kalendereintrag exportieren
20.06.2020
Sa.
Bachwanderung
FaBe
17.06.2020
Jürg Graf
W, Sonst/C
Kalendereintrag exportieren
27.06.2021
So.
Bachwanderung
FaBe
23.06.2021
Jürg Graf
Sonst/B
Kalendereintrag exportieren
27.06.2021
So.
Bachwanderung
FaBe
24.06.2021
Jürg Graf
W/C/T1
Kalendereintrag exportieren
26.06.2022
So.
Bachwanderung
FaBe
22.06.2022
Jürg Graf
W, Sonst/C/T2
Kalendereintrag exportieren
18.06.2023
So.
Bachwanderung
FaBe
14.06.2023
Jürg Graf
W, Sonst/C/T3
Kalendereintrag exportieren
16.06.2024
So.
Bachwanderung
FaBe
12.06.2024
Jürg Graf
W, Sonst/C/T3
Kalendereintrag exportieren
09.11.2023
Do.
Baden - Zürich
Senioren
Aktive
08.11.2023
Theres Jaggi
W/B/T1
Kalendereintrag exportieren
« Zurück
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Weiter »