Kalender
Touren
Termine
Berichte
Einloggen
Tourensuche
Nur aktuelle Touren
Alle Touren
Datum von
bis
TourenleiterIn
Alther, Oliver Dersu
Baumann, Markus
Betschon, Elsbeth
Betschon, Felix
Boesch-Pankow Dorothea
Born, Bruno
Brülisauer, Salomon
Brülisauer, Sophia
Brunnenmeister, Catia
Brunschwiler, Susan
Bucher, Doris
Bühler, Christian
Bürgi, Alois
Cohnen, Bernhard
Conscience, Fabienne
Dünner, Barbara
Duquesne, Ans
Eberle, Bruno
Eberle, Walter
Edelmann, Alexander
Egli, Pascal
Ehrbar, Christian
Enzler, Dimitri
Enzler, Silvia
Etter, Hans
Farner, Monika
Fehse, Jan
Forrer, Jakob
Forrer, Tobias
Frei, Martin
Friemel Christof
Friemel, Reto
Fritsche, Reto
Gambon Armin
Geering Walter
Girardet Rittmeyer Erika
Götte, Pascal
Graf, Jürg
Graf, Urs
Guex, Anne Géraldine
Häberli Christian
Hahin, Tekla
Halbeisen, Marcel
Harte, Bianca
Harte, Michiel
Harzenmoser, Vreni
Hochreutener Adrian
Holenstein, Ida
Hugentobler, Matthias
Hungerbühler, Erwin
Hunziker, Barbara
Inauen Bruno
Inauen, Irene
Jaggi, Theres
Jaggi, Walter
Jud, David
Kerschbaumer, Gérard
Koster, Karl
Krienbühl, Matthias
Kugler, Reto
Kulcsàr Meienberger, Ruth
Küng, Andreas
Länzlinger, Annik
Länzlinger, Mathis
Lenz, Stephan
Liggenstorfer Bühlmann, Lotti
Lutz, Michael
Manser, Brigitte
Mazenauer, Fabian
Mehr, Bernhard
Meile Oskar
Meili, Stefanie
Meyer, Veronika
Mock, Remo
Mösle-Hüppi, Susann
Müller Stefan
Müller, Andreas
Müller, Martin
Müller, Raphael
Nabulon Karin
Niederer Lorena
Niedermann, Roman
Noseda, Mathias
Obendrauf Michael
Obendrauf, Anita
Pesch, Peter
Pietzonka, Annick
Ritter, Axel
Rivas Sira
Rüegsegger, Margrit
Scherrer Marcel
Scherrmann, Ulrich
Schläpfer, Daniel
Schläpfer, Ruth
Schmid Peter
Schmucki, Simone
Seeger, Marianne
Signer, Ruth
Sollberger, Markus
Sostizzo Kim
Spierings Adriaan
Stäger, David
Steiger Rolf
Steiner, Samuel
Stöcklin, Armin
Studerus Christian
Stupan Roman
Sutter, Anita
Teesink, Ashwin
Thoma, Claudia
Urscheler, Othmar
v. Schulthess, Roman
von Orelli, Matthias
Walser, Ernst
Werker, Hetti
Winkler Thomas
Wohlwend, Otto
Zellweger, Pia
Ziegler, Remo
Zogg, Hans
Tourengruppe
FaBe
KiBe
Jugend
Aktive
Senioren
Sektion
Tourentyp
Wanderung
Bergwanderung
Alpinwanderung
Hochtour
Klettertour
Klettersteigtour
Eisklettern
Skitour
Skihochtour
Speed Skitour
Snowboardtour
Schneeschuhtour oder -wanderung
Schneeschuh-Hochtour
Langlauf
Trailrunning
Velo-Tour inkl. E-Bike (alles ausser MTB)
Mountain Bike-Tour
Höhlentour
Exkursion
Kurs
Sonstiges
Schwierigkeit
L
WS
WS+
ZS-
ZS
ZS+
S-
S
S+
SS-
SS
SS+
T1
T2
T3
T4
T5
T6
WT1
WT2
WT3
WT4
WT5
WT6
K1
K2
K3
K4
K5
K6
2a
2b
2c
3a
3b
3c
4a
4b
4c
5a
5b
5c
5c+
6a-
6a
6a+
6b
6b+
6c
6c+
7a
I
II-
II
II+
III-
III
III+
IV-
IV
IV+
V-
V
Wi1
Wi2
Wi3-
Wi3
Wi3+
Wi4-
Wi4
Wi4+
Wi5-
Wi5
S0
S1
S2
S3
S4
S5
1
2
3
4
Anforderung
hohe Anforderungen
mittlere Anforderungen
geringe Anforderungen
Tourenstatus
Fixiert
Veröffentlicht
Abgesagt
Anmeldung geschlossen
Durchgeführt
Nicht durchgeführt
Suchfilter zurücksetzen
Datum
Titel
TourenleiterIn
Tourengruppe
09.05.2024
Do.-So.
Auffahrt am Julierpass/Jenatschhütte
Aktive
21.04.2024
Stefan Müller
SH/B/WS
Kalendereintrag exportieren
02.07.2024
Di.-Mi.
Piz Grisch
Senioren
Aktive
24.06.2024
Andreas Müller
AW/B/T4
Kalendereintrag exportieren
23.08.2024
Fr.-Sa.
Rheinwaldhorn
Senioren
Aktive
15.08.2024
Andreas Müller
H/A/WS+
Kalendereintrag exportieren
30.04.2024
Di.
Tourenplanung Hochtouren
Aktive
Sektion
27.04.2024
Martin Müller
Kurs/C
Kalendereintrag exportieren
07.05.2024
Di.
Tourenplanung Hochtouren
Aktive
Sektion
04.05.2024
Martin Müller
Kurs/C
Kalendereintrag exportieren
18.06.2024
Di.-Do.
Abendherausforderung Augstenberg
Aktive
Jugend
Senioren
15.06.2024
Martin Müller
BW, AW/B/T4
Kalendereintrag exportieren
24.09.2024
Di.-Do.
Sonnenuntergang über dem Toggenburg
Aktive
Jugend
Senioren
22.09.2024
Martin Müller
BW/C/T3
Kalendereintrag exportieren
26.10.2024
Sa.
Drei liechtensteinische Schwestern
Aktive
Jugend
Senioren
21.10.2024
Martin Müller
BW, AW/B/T4
Kalendereintrag exportieren
18.05.2024
Sa.-Mo.
FaBe-Pfingstlager Clubheim
FaBe
Mit BF
13.05.2024
Karin Nabulon
Sonst/B
Kalendereintrag exportieren
10.11.2024
So.
FaBe-Brätelspass Schwägalp
FaBe
08.11.2024
Karin Nabulon
W/C/T2
Kalendereintrag exportieren
14.11.2024
Do.-Fr.
Fotografieren in der Nacht
Aktive
Jugend
Senioren
13.11.2024
Karin Nabulon
BW/C/T3
Kalendereintrag exportieren
30.04.2024
Di.
Knotenkurs
Aktive
Jugend
Senioren
26.04.2024
Michael Obendrauf
Kurs/C
Kalendereintrag exportieren
14.05.2024
Di.
Knotenkurs
Aktive
Jugend
Senioren
10.05.2024
Michael Obendrauf
Kurs/C
Kalendereintrag exportieren
21.11.2024
Do.
Trainingsgruppe Klettern
Aktive
Jugend
Senioren
20.11.2024
Michael Obendrauf
Sonst/A-B
Kalendereintrag exportieren
05.12.2024
Do.
Trainingsgruppe Klettern
Aktive
Jugend
Senioren
04.12.2024
Michael Obendrauf
Sonst/A-B
Kalendereintrag exportieren
19.12.2024
Do.
Trainingsgruppe Klettern
Aktive
Jugend
Senioren
18.12.2024
Michael Obendrauf
Sonst/A-B
Kalendereintrag exportieren
05.10.2024
Sa.
Wildhaus-Nädliger-Säntis
Aktive
Senioren
03.10.2024
Anita Obendrauf
AW/B/T4
Kalendereintrag exportieren
09.11.2024
Sa.
Goggeien im Toggenburg
Aktive
Senioren
07.11.2024
Anita Obendrauf
AW/B/T5
Kalendereintrag exportieren
09.05.2024
Do.-So.
Entspannte Sportkletterwoche Provence
Aktive
Senioren
Tourenwoche
06.05.2024
Peter Pesch
K/B/4c - 6a-
Kalendereintrag exportieren
08.09.2024
So.
Ich will wieder runter! Aber wie?
Aktive
Senioren
05.09.2024
Peter Pesch
K, Kurs/B/5a
Kalendereintrag exportieren
21.09.2024
Sa.-So.
Clean Climbing Kurs
Aktive
Senioren
16.09.2024
Peter Pesch
K, Kurs/B/5b
Kalendereintrag exportieren
14.07.2024
So.-Fr.
KiBe & JO Sommerlager
Jugend
KiBe
Mit BF
30.06.2024
Sira Rivas
H, K/C/WS - ZS, 4a - 6a
Kalendereintrag exportieren
14.09.2024
Sa.-So.
Alpine Klettertour Bergseeschijen
Jugend
Aktive
09.09.2024
Sira Rivas
K/B/5a
Kalendereintrag exportieren
28.09.2024
Sa.-So.
JO Herbstkletterlager
Jugend
28.08.2024
Sira Rivas
K/C/5a - 7a
Kalendereintrag exportieren
28.05.2024
Di.
Grüningen-Lützelsee-Hombrechtikon
Senioren
Aktive
27.05.2024
Margrit Rüegsegger
W/C/T1
Kalendereintrag exportieren
« Zurück
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Weiter »