Kalender
Touren
Termine
Berichte
Einloggen
Tourensuche
Nur aktuelle Touren
Alle Touren
Datum von
bis
TourenleiterIn
Alther, Oliver Dersu
Baumann, Markus
Betschon, Elsbeth
Betschon, Felix
Boesch-Pankow, Dorothea
Born, Bruno
Brülisauer, Salomon
Brülisauer, Sophia
Brunnenmeister, Catia
Brunschwiler, Susan
Bucher, Doris
Bühler, Christian
Bürgi, Alois
Cohnen, Bernhard
Conscience, Fabienne
Dünner, Barbara
Duquesne, Ans
Eberle, Bruno
Eberle, Walter
Edelmann, Alexander
Egli, Pascal
Ehrbar, Christian
Enzler, Dimitri
Enzler, Silvia
Etter, Hans
Farner, Monika
Fehse, Jan
Forrer, Jakob
Forrer, Tobias
Frei, Martin
Friemel Christof
Friemel, Reto
Fritsche, Reto
Gambon Armin
Geering, Walter
Girardet Rittmeyer, Erika
Götte, Pascal
Graf, Jürg
Graf, Urs
Guex, Anne Géraldine
Häberli Christian
Hahin, Tekla
Halbeisen, Marcel
Harte, Bianca
Harte, Michiel
Harzenmoser, Vreni
Hochreutener, Adrian
Holenstein, Ida
Hugentobler, Matthias
Hungerbühler, Erwin
Hunziker, Barbara
Inauen Bruno
Inauen, Irene
Jaggi, Theres
Jaggi, Walter
Jud, David
Kerschbaumer, Gérard
Koster, Karl
Krienbühl, Matthias
Kugler, Reto
Kulcsàr Meienberger, Ruth
Küng, Andreas
Länzlinger, Annik
Länzlinger, Mathis
Lenz, Stephan
Liggenstorfer Bühlmann, Lotti
Lutz, Michael
Manser, Brigitte
Mazenauer, Fabian
Mehr, Bernhard
Meile, Oskar
Meili, Stefanie
Meyer, Veronika
Mock, Remo
Mösle-Hüppi, Susann
Müller Stefan
Müller, Andreas
Müller, Martin
Müller, Raphael
Nabulon Karin
Niederer, Lorena
Niedermann, Roman
Noseda, Mathias
Obendrauf Michael
Obendrauf, Anita
Pesch, Peter
Pietzonka, Annick
Ritter, Axel
Rivas Sira
Rüegsegger, Margrit
Scherrer Marcel
Scherrmann, Ulrich
Schläpfer, Daniel
Schläpfer, Ruth
Schmid Peter
Schmucki, Simone
Seeger, Marianne
Signer, Ruth
Sollberger, Markus
Sostizzo Kim
Spierings, Adriaan
Stäger, David
Steiger Rolf
Steiner, Samuel
Stöcklin, Armin
Studerus Christian
Stupan Roman
Sutter, Anita
Teesink, Ashwin
Thoma, Claudia
Urscheler, Othmar
v. Schulthess, Roman
von Orelli, Matthias
Walser, Ernst
Werker, Hetti
Winkler Thomas
Wohlwend, Otto
Zellweger, Pia
Ziegler, Remo
Zogg, Hans
Tourengruppe
FaBe
KiBe
Jugend
Aktive
Senioren
Sektion
Tourentyp
Wanderung
Bergwanderung
Alpinwanderung
Hochtour
Klettertour
Klettersteigtour
Eisklettern
Skitour
Skihochtour
Speed Skitour
Snowboardtour
Schneeschuhtour oder -wanderung
Schneeschuh-Hochtour
Langlauf
Trailrunning
Velo-Tour inkl. E-Bike (alles ausser MTB)
Mountain Bike-Tour
Höhlentour
Exkursion
Kurs
Sonstiges
Schwierigkeit
L
WS
WS+
ZS-
ZS
ZS+
S-
S
S+
SS-
SS
SS+
T1
T2
T3
T4
T5
T6
WT1
WT2
WT3
WT4
WT5
WT6
K1
K2
K3
K4
K5
K6
2a
2b
2c
3a
3b
3c
4a
4b
4c
5a
5b
5c
5c+
6a-
6a
6a+
6b
6b+
6c
6c+
7a
I
II-
II
II+
III-
III
III+
IV-
IV
IV+
V-
V
Wi1
Wi2
Wi3-
Wi3
Wi3+
Wi4-
Wi4
Wi4+
Wi5-
Wi5
S0
S1
S2
S3
S4
S5
1
2
3
4
Anforderung
hohe Anforderungen
mittlere Anforderungen
geringe Anforderungen
Tourenstatus
Fixiert
Veröffentlicht
Abgesagt
Anmeldung geschlossen
Durchgeführt
Nicht durchgeführt
Suchfilter zurücksetzen
Datum
Titel
TourenleiterIn
Tourengruppe
20.10.2024
So.
Herbstklettern
Jugend
KiBe
17.10.2024
Daniel Schläpfer
K/B-C/4c - 6a
Kalendereintrag exportieren
26.10.2024
Sa.-So.
Boulderwochenende
Jugend
KiBe
24.10.2024
Annik Länzlinger
K/C/3a - 7a
Kalendereintrag exportieren
16.11.2024
Sa.
Diahöck Jugend
Jugend
KiBe
13.11.2024
David Stäger
Sonst/C
Kalendereintrag exportieren
24.11.2024
So.
Drytoolen
Jugend
20.11.2024
Mathis Länzlinger
K/B/5a
Kalendereintrag exportieren
07.12.2024
Sa.-So.
Chlaushöck
Jugend
KiBe
04.12.2024
Kim Sostizzo
Exk/C
Kalendereintrag exportieren
29.03.2024
Fr.-Mo.
Osterlager
KiBe
Jugend
10.03.2024
Kim Sostizzo
K/C/3a - 7a
Kalendereintrag exportieren
28.04.2024
So.
KiBe Hochtour Säntis
KiBe
20.04.2024
Alexander Edelmann
H/C/WS
Kalendereintrag exportieren
18.05.2024
Sa.-Mo.
KiBe Pfingstlager
KiBe
17.05.2024
Alexander Edelmann
K/C/4a - 6a
Kalendereintrag exportieren
18.08.2024
So.
Seilbähnle
KiBe
FaBe
Jugend
17.08.2024
Alexander Edelmann
Exk/C
Kalendereintrag exportieren
04.09.2024
Mi.
Remo Mock JO Abschied
KiBe
Jugend
03.09.2024
Salomon Brülisauer
Sonst/C
Kalendereintrag exportieren
04.04.2024
Do.-So.
Skitouren im Avers
Sektion
Aktive
Senioren
20.03.2024
Thomas Winkler
S/B/ZS-
Kalendereintrag exportieren
10.04.2024
Mi.
TL-Infoabend zu Notfallteam und Alarmorganisation
Sektion
Jugend
Aktive
Senioren
07.04.2024
Reto Kugler
Kurs/C
Kalendereintrag exportieren
03.05.2024
Fr.-So.
Holz- und Putztage 2024
Sektion
02.05.2024
Ernst Walser
Sonst/B
Kalendereintrag exportieren
08.06.2024
Sa.-Mo.
Fels und Eis 1 mit Anwendungstour
Sektion
Jugend
Aktive
Senioren
05.06.2024
Reto Kugler
H, Kurs/C/WS
Kalendereintrag exportieren
07.07.2024
So.-Sa.
Sentiero Roma + Monte Disgrazia
Sektion
Aktive
Senioren
Mit BF
06.07.2024
Ruth Kulcsàr Meienberger
AW, H/A/ZS, T5
Kalendereintrag exportieren
12.07.2024
Fr.-Sa.
Piz Palü Überschreitung (3‘899m)
Sektion
Jugend
Aktive
Senioren
07.07.2024
Reto Kugler
H/B/WS+
Kalendereintrag exportieren
26.07.2024
Fr.-So.
Julische Alpen
Sektion
Aktive
Senioren
Tourenwoche
20.06.2024
Thomas Winkler
AW/A/T4
Kalendereintrag exportieren
09.08.2024
Fr.
Schnuppertour T3:Ziteil-höchstes Pilgerhospiz
Sektion
Aktive
Senioren
05.08.2024
Anita Sutter
BW/B/T3
Kalendereintrag exportieren
09.08.2024
Fr.-Sa.
Piz Kesch (3‘417m)
Sektion
Jugend
Aktive
Senioren
04.08.2024
Reto Kugler
H, MTB/B/WS, S2
Kalendereintrag exportieren
04.10.2024
Fr.-So.
Verzasca - Maggia
Sektion
Aktive
Senioren
27.09.2024
Thomas Winkler
AW/B/T4
Kalendereintrag exportieren
26.10.2024
Sa.-So.
Clubheimtreff
Sektion
21.10.2024
Ruth Signer
Sonst/C
Kalendereintrag exportieren
07.11.2024
Do.
Neu- und Mitgliederanlass
Sektion
01.11.2024
Ruth Signer
Sonst/C
Kalendereintrag exportieren
13.11.2024
Mi.-Sa.
Gastlosen
Sektion
Aktive
Senioren
12.11.2024
Ruth Kulcsàr Meienberger
BW/B/T3
Kalendereintrag exportieren
27.11.2024
Mi.
Refresh "Erste Hilfe" für TL
Sektion
Jugend
Aktive
Senioren
10.11.2024
Michiel Harte
Kurs
Kalendereintrag exportieren
30.11.2024
Sa.-So.
Führungsmodul für Tourenleiter
Sektion
Aktive
Senioren
10.11.2024
Michiel Harte
Kurs
Kalendereintrag exportieren
« Zurück
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Weiter »